воскресенье, 14 июля 2013 г.

Teint Eclat Mat Autofocus от Clarins

Этот крем - определенно маст хэв для людей с жирной кожей.


На российском сайте, к сожалению, информации о нем нет. Странно, его уже сняли с производства? Это же великолепный тональный крем! Как бы то ни было, уж напишу свои впечатления о нем, может кому пригодится :)
Этот тональный крем  очень легкий, жидковатый, легко распределяющийся по коже и быстро впитывающийся. Оттенок под названием 02 Clair Subtal Pale Ivory подошел мне идеально, хороший светлый оттенок, не отдающий в желтизну.
 Как я уже сказала выше, крем быстро впитывается, и распределять по коже его нужно также максимально быстро, чтобы не оставались полосы (та же фигня наблюдается и у Шу Уемура Under Base). Я наношу крем пальцами, потом прохожусь по лицу кистью полирующими движениями, чтобы этих самых полос не было.
 У крема матовый финиш, даже немного подсушивающий матовый финиш, лицо остается матовым после двух часов на открытом солнце. Это достижение. СПФ всего 15, рекомендую добавлять санскрин.

Единственный минус у тонального средства - он подчеркивает шелушения и сухие участки на коже. В остальном - великолепная вещь, оправдывающая свою цену. Добавлю еще, что продукт крайне экономен, на лицо нужно всего несколько капель. Пробника 1,5 мл мне хватило на шесть применений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий